Закажите обратный звонок!

Новости компании

Вернуться к списку новостей

Жаккардовые галстуки. Выбираем ткань: натуральный шёлк или микрофибра?​​

В чём разница между галстуками из натурального шёлка и микрофибры?
Давайте разберёмся.

Галстуки на заказ из микрофибры.

Микрофибра – это искусственный материал, полученный химическим путём. Галстуки из микрофибры очень похожи на галстуки, сделанные из натурального шёлка, но имеют более доступную цену. 

Какие плюсы характерны для галстуков из микрофибры?

+ Микрофибра прекрасно сопротивляется смятию.
Ваш галстук всегда будет в опрятном состоянии и сохранит гладкую поверхность в течение всего дня.

+ Легко удаляется грязь с поверхности галстука.
Если вы во время деловой встречи случайно поставите пятно, его легко можно удалить с помощью небольшого количества воды.

+ Выгодная цена.
Цены на галстуки из микрофибры ниже, чем на шёлковые галстуки. При заказе корпоративных галстуков этот аспект часто становится решающим.

При всех очевидных достоинствах, галстуки из микрофибры обладают некоторыми недостатками.

Галстуки из микрофибры-минусы.

− При воздействии высокой температуры структура нитей может деформироваться.
Поэтому необходимо внимательно подходить к выбору температурного режима при глажении. Курильщикам не стоит сбрасывать горячий пепел на поверхность галстука.

− Микрофибра плохо дышит, как любой полиэфирный материал.
Это может приводить к недостаточной вентиляции и выделению пота. Впрочем, рубашка из хлопка полностью нивелирует этот недостаток.

При выборе галстука из микрофибры важно обращать внимание на качество.
Если для производства галстуков используют низкокачественные нити, то при длительном контакте с другой одеждой они могут её окрашивать. Дешёвые полиэфирные ткани впитывают запахи, которые трудно удалить.

Вывод

Качественный корпоративный галстук из микрофибры – это прекрасный выбор для компаний любого уровня. Недорогой красивый галстук с логотипом не доставит хлопот его обладателю и прослужит долго, сохраняя безупречный внешний вид.

Галстуки на заказ из натурального шёлка.

Давайте обсудим преимущества изготовления галстука из 100% натурального шёлка.

Натуральный шёлк – это уникальный природный материал. Источником шёлка является тутовый шелкопряд. Родина шёлка – Китай. Сегодня, как и тысячи лет назад, Китай является главным производителем натурального шёлка в мире.
Сотни лет натуральный шёлк приравнивался по своей ценности к золоту. И по сей день шёлк остаётся символом роскоши и хорошего вкуса. Характеристики шёлка уникальны, именно поэтому его легко отличить от других материалов. Галстуки с логотипом из натурального шёлка выглядят презентабельно и дорого.
Шелковые галстуки мягкие на ощупь, их поверхность обладает деликатным блеском, который ни с чем нельзя перепутать. При окрашивании шёлковые нити жадно поглощают краситель. Поэтому корпоративные галстуки из натурального шёлка выглядят ярко и выразительно.
Важное свойство шёлка – это уникальное отражение света, которое даёт неповторимый эффект свечения. Рисунок или логотип на галстуке будет выглядеть объёмно, подобно 3D изображению.

Шёлковые корпоративные галстуки - плюсы.

+ Роскошный внешний вид
Корпоративный галстук из натурального шёлка можно использовать не только как элемент форменной одежды, но и в качестве дорогого подарка.

+ Насыщенный цвет и естественное отражение света.
Шёлковый галстук с логотипом выглядит ярко.

+ Мягкая шелковистая поверхность.
В сравнении с галстуками из микрофибры шёлковые галстуки более мягкие и лёгкие.

Шёлковые галстуки на заказ - минусы.

− Цена
Стоимость шёлковых галстуков несколько выше, чем у галстуков из микрофибры. Однако в большинстве случаев эта разница не превышает 25 %, что не является препятствием для того, чтобы сделать свой выбор в пользу шёлка.

− Тщательный уход за галстуком.
Шелковый галстук требует к себе бережного отношения при ношении и хранении. При правильном уходе галстук долго будет сохранять свой первоначальный вид.

Вывод

Шелковый корпоративный галстук на заказ  – это выбор компаний, которые не привыкли к компромиссам. Галстук с логотипом из натурального шёлка станет ещё одним кирпичиком в построении успешного бизнеса и формировании лояльной личностной среды вокруг руководителя компании и каждого его сотрудника.

Заказать обратный звонок